Американские сирийцы устроили акцию протеста напротив здания российского консульства в Санта-Монике в Калифорнии.
Они требовали остановить вторжение России в Сирии. На плакатах написали «Русские нацисты убивают сирийских детей», «Россия, не убивай детей» и «Россия является угрозой для американской внешней политики», «Москва и дальше бомбит Сирию, несмотря на протесты международного сообщества».
«Мы против войны в Сирии, вмешательства России и гибели мирных жителей страны. Мы хотим прекращения кровопролития, достаточно убийств. За последние четыре года погибли более 250 тыс. мирных жителей, 4 млн бежали из страны. Международное сообщество должно вмешаться и остановить этот кошмар», — говорит житель Лос-Анжелеса Рим Муаззин.
«Мы убеждены, что единственным простым решением в этом случае является полное закрытие воздушного пространства над Сирией. Даже если запретить полеты только над северной частью страны — это спасет жизни многих невинных людей и уменьшит количество беженцев, которые едут в Европу и остальные страны мира», — отметил член сирийского американского совета Ханади Альван.
Напомним, 5 октября НАТО призывает Россию не совершать авианалеты на позиции сирийской оппозиции и прекратить убивать мирное население.
Новые публикации:
Читатели рекомендуют:
BBCode ссылка для форума *: