В центре Харькова установили снаряд от системы залпового огня «Смерч», с которой боевики обстреливают украинские позиции.
Об этом сообщает местное издание «Главное». Со слов волонтеров, которые инициировали акцию, это попытка напомнить харьковчанам о войне, которая продолжается на Донбассе. Они надеются, что такой своеобразный памятник будет побуждать горожан ответственнее относиться к безопасности в городе. А еще — не забывать, какой ценой добывается мирную жизнь в регионах, которые не затронула война.
Напомним, сотрудники СБУ задержали диверсанта из террористической группировки «харьковские партизаны». Как сообщили в ведомстве, боевик по прозвищу «Шмит» прибыл в Харьков с территории так называемой «ЛНР» в мае этого года. По указанию своих кураторов он планировал осуществить 20 июля террористические акты в городе.
Снаряд от РСЗО «Смерч» Харков.
Новые публикации:
Читатели рекомендуют:
BBCode ссылка для форума *: