Министерство образования Саратовской области России запретило подведомственным учреждениям использовать в работе популярные интернет-сервисы.
Под запрет попало большинство популярных интернет-сервисов: электронная почта от Google, Yahoo, MSN и AOL, соцсети Twitter, Facebook и Instagram, интернет-мессенджер WhatsApp.
«В целях сохранения конфиденциальности информации, предназначенной для служебного пользования, от истоков запрещается использовать в деятельности учреждений продукты и услуги иностранных интернет-компаний»,— говорится в письме министерства образования Саратовской области, разосланном накануне в школы и Вузы.
Эксперты удивляются, какие конфиденциальные данные могут быть в образовательных учреждений, и связывают рвение саратовских чиновников с заявлением президента Владимира Путина о «иностранные фонды, которые шарят в школах «.
Школам и Вузам предписано перейти на российские аналоги этих сервисов.
Новые публикации:
Читатели рекомендуют:
BBCode ссылка для форума *: